Производители современных телевизоров стараются сделать их все более функциональным. Сегодня на телевизионном аппарате можно не только просматривать большое количество TV программы, но и пользоваться, даже общаться через популярные мессенджеры, включая и режим видеосвязи. Однако из большого предлагаемого функционала предлагаем обратить на интересную для многих пользователей – функцию Таймшифт. Такой оригинальный «сдвиг по времени» позволит в любой момент отвлечься от просмотра любимой телепрограммы либо фильма, чтобы сделать кофе либо чай. Возможность приостановить трансляцию на телевизоре позволяет приступить к своим делам, не пропуская содержание и сохраняя возможность продолжить просмотр позже.

Как работает функция timeshift
Нередко при смотре интересной телепередачи либо фильма у вас появляется желание начала рекламной паузы. Так как необходимо совершить срочный телефонный звонок либо возникло желание заварить чай или ароматный кофе.
Наличие на телевизоре функции тайпшифт позволит забыть об таких неудобствах. Просто у вас появляется возможность поставить фильм на паузу и выключить. А при решении текущей проблемы можно вернуться к просмотру с того же места.
Работа time shift основана на довольно простом принципе. При нажатии кнопки «Пауза» на пульте изображение на экране как бы «замирает» в момент остановки. В течении 2…5 секунд специальная программа осуществляет подготовку к записи трансляции прямого эфира, используя специальную кодировку. И устройство начинается записывать необходимую информацию на любой носитель, например, флешку, жесткий диск, подключенный через USB-порт.
Функция timeshift позволяет запланировать запись трансляции в нужное время. В этом случае телевизор сам ставит видео на паузу. А в удобное время сможете просмотреть интересную для вас телепрограмму.
Сегодня практически все провайдеры кабельного телевидения в предлагаемый пакет, включают возможность пользоваться своим ресиверным устройством для функции таймшифт. Но и производители телевизоров стараются не оставаться в стороне. Поэтому они стремятся в своих аппаратах реализовать такой функционал. В связи с этим модели, оборудованный такой опцией, стоят значительно дороже. Сегодня уже внедрена функция timeshift в телевизорах Samsung, Sony, Phillips, LG, JVC.

Как поставить на паузу телевизор
Для выполнения этой операции необходимо нажать кнопку «Пауза» на пульте управления телевизором. По этой команду изображение «замрет» на экране в том месте, где вы остановили трансляцию. Вы идете решать свои проблемы. А телевизор в это время, используя специальную программу, осуществляет запись телепередачи, фильма, футбольного матча на любой USB накопитель, например, флешку. Когда вы решите продолжить просмотр достаточно нажать кнопку «Воспроизведение». Трансляция продолжится с места ее остановки.
Если вы не знаете, как выглядит «Пауза» на пульте, то в стандартном оформлении это кнопка с надписью «PAUSE».
Функция time shift TV обладает еще одной особенностью. Она позволяет пропускать надоедливые рекламные блоки. Так как можно быстро и просто их промотать. Еще один плюс такой опции – многократное применение этой функции. Однако для записи трансляции требуется выбрать устройство памяти с необходимым объемом. А также подсоединить его через USB портал к телевизору.
Для правильного подбора выносного «хранилища» записи рекомендуется учитывать, что 40-ая телепрограмма займет около полгигабайта объема накопительного устройства. А футбольный матч – полтора Гб. В случае удачного выбора устройства памяти timeshift функция при отсутствии свободного места на внешнем накопителе будет записывать трансляцию поверх предыдущих.

Преимущества опции таймшифт
Time shift функция позволяет обеспечить ряд неоспоримых достоинств:
  • · можно в любой момент остановить трансляцию и не пропустить ничего интересного в телевизионной передаче;
  • · предоставляется возможность отвлекаться на срочные дела, а просмотр фильма, футбольного матча, интересной телепрограммы осуществить в удобное время;
  • · функцию timeshift можно применять многократно;
  • · при правильном подборе устройства памяти информация будет храниться на протяжении 14 дней – это достаточный срок, чтобы найти несколько минут для продолжения просмотра;
  • · если информация в телепередаче покажется вам скучной, у есть возможность сделать ее перемотку до интересного момента;
  • · опция тайм шифт на телевизоре поддерживает практически все предоставляемые провайдером каналы.
Удобство функции timeshift на телевизоре трудно недооценить. Использование этой опции позволяет отвлекаться от трансляции любой телепередачи либо вообще пропустить ее. А посмотреть интересующий фильм, телевизионную программу, футбольный матч в любое свободное время.
Для пользования опцией таймшифт необходимо лишь один из возможных вариантов: купить телевизор с этой функцией либо подключиться к провайдеру, оказывающему такую услугу.